Orden der Föderation Europäischer Narren

2005 Edgar Wolf

Silberner Orden des Bundes Deutscher Karneval

2005 Edgar Wolf
2007 Gabi Bielesch, Georg Ristow

Goldene Nadel der IG Mittelrheinischer Karneval

2007 Edgar Wolf

Silberner Verdienstorden der IG Mittelrheinischer Karneval

2003 Günther Medinger

Sonderorden der IG Mittelrheinischer Karneval

1997 Edgar Wolf, Wilfried Grünen

Träger des Presseordens

1993 Clarissa Frank
1994 Ronny Kirsch
1995 Josef Kirsch
1996 Edgar Wolf
1997 Günther Medinger
1998 Gabi Bielesch
1999 Georg Ristow
2000 Ewald Machemer
2001 Sigmar Müller
2002 Siggi Lang
2003 Michael Herrmann
2004 Andreas Ott
2005 Wilfried Grünen
2006 Michael Maurer
2007 Edgar Hamann
2008 Alfred Dauscher
2009 Recai Simsek
2010 Hanne Glaab
2010 Klaus Castor
2011 Jugendarbeit
2012 Gerhard Bielesch

Träger des Presseordens beim Närrischen Rendezvous

2003 in Winzenheim
Steffi Hübner
Karlfred Lang

2004 in Feilbingert
Sandra Adam
Christina Castor
Hermann Ristow

2005 in Bockenau
Mareike Bielesch
Kurt Machemer

2006 in Waldböckelheim
Michaela Maurer
Lucia Wilhelm

2007 in Odernheim
Werner Lange
Hans-Karl Mertes

2008 in Hackenheim
Elke Herrmann
Heidi Kürten

2009 in Planig
Frank Schima

2010 in Bad Kreuznach
Dieter Glaab

Ernennung zum Ehrenelferrat mit Sonderorden

2007
Georg Ristow

2008
Wilfried Grünen, Karlfred Lang, Günther Medinger, Edgar Wolf

Träger der Goldenen Nachteule

2002
Michael Maurer

2003
Gerhard Bielesch

2004
Ehrenmitglied Hans Kaul

2005
Siegi Lang

2006
Karlfred Lang

2007
Ewald Machemer

2010
Gabi Bielesc, Edgar Wolf

Pegasusorden

2012 Regina Hammer

 

Träger der Silbernen Nachteule

2002
Otto Meffert

2003
Kurt Wilhelm

2006
Peter Dunker
Günter Kaufeld

2007
Wilfried Grünen
Michael Herrmann

2009
Mathias Jakob
Wolfgang Jung

2011
Mike Ohl
Janet Ohl
Thorsten Roßkopf

Träger des Hausordens

1994
Gabi Bielesch, Gabi Schulz, Peter Dunker, Ronny Kirsch,
Waldemar Löwenstein, Michael Ohl, Gerhard Bielesch,
Georg Ristow. Hans Kaul

1995
Annerose Grünen, Karlfred Lang, Kurt Schmitt,
Albert Thomas, Clarissa Frank.

1996
Iris Kaul, Siegi Lang, Sigmar Müller, Jupp Korz, Alfons Merz

1997
Edgar Wolf, Wilfried Grünen, Günther Medinger,
Ewald Machemer, Gustl Siumpf, Dettmar Zuhl

1998
Kurt Wilhelm, Helga Wilhelm, Joachim Wilhelm,
Marion Schmitt, Engelbert Weyd, Jochen Degreif

1999
Christa Maxeiner, Michael Herrmann, Thomas Rehbein,
Sandra Lunkenheimer, Achim Kürten

2000
Hannelore Kaul, Hubertus Schulz, Willi Kaul, Peter Schulze,
Michael Maurer, Alfred Dauscher

2001
Burkhardt Hoepp, Carsten Ballof, Verena Dauscher,
Elke Herrmann, Andreas Ott

2002
Lucia Wilhelm, Monika Eder (stv. für die Familie),
Ludwig Enders, Mathias Jakob, Kurt Machemer, Otto Meffert

2003
Mareike Bielesch, Mirjam Bielesch, Anne Vogelsberger,
Erich Fett, Valentin Fett, Walter Michl

2004
Ulli Heiles, Christine Kohl, Willibald Enders, Wolfgang Jung,
Moris Knoche, Heinz Kohl, Holger Peinemann, Karl Spira,
Reinhold Kuntz (für Fidele Wespe)

2005
Steffi Hübner, Klaus Castor, Daniel Schmitt, Andreas Oberhofner

2006
Sandra Adam, Rosemarie Lohse, Tina Matic,
Florian Enders, Sascha Enders

2007
Ursula Metzler, Anja Wiegland, Fritz Nothof, Frank Schima,
Recai Simsek, Otto von der Weiden

2008
Michael Flick, Etienne Herrmann, Uwe Schöneich

2009
Max Eder, Veronika Wügner

2010
Bianca Jakob, Marie-Christine Maurer, Marie-Claire Metzler

2011
Bärbel Dilly

2012
Burkhard Springorum

Sonstiges

111. Mitglied Resi Fischer
222. Mitglied Helen Schneider

VKGKH Nachteule e.V. 2012